新疆的猫、和田玉、论坛

标题: 价格猜猜看?一包普品通货!~~答案在26楼 [打印本页]

作者: 新疆的猫    时间: 2012-12-4 18:21
标题: 价格猜猜看?一包普品通货!~~答案在26楼
本帖最后由 新疆的猫 于 2012-12-5 18:47 编辑

(, 下载次数: 4)

周六下午在民街见到熟识的维族玉商,他兴致勃勃地拉着我,一定要我给他开个张,说这几十个料子是通货来的,随便挑,价格便宜呢!

那么价格到底有多便宜呢??

大家猜猜看。

作者: 玉道天缘    时间: 2012-12-4 18:54
10元一个
作者: afaf    时间: 2012-12-4 19:03
5元一个
作者: King_qile886    时间: 2012-12-4 19:07
看起来石性很强,大小看不出来~要是按斤的话,估计不会超过300一斤~一共300??
作者: 水滴石穿    时间: 2012-12-4 19:09
100一包
作者: 花斑熊    时间: 2012-12-4 19:19
  有大个的能防身,20块一个?
作者: ycjiang8    时间: 2012-12-4 19:23
通货50{:soso_e120:}
作者: chly63    时间: 2012-12-4 19:33
俺猜,差不多均价小四了!嘿嘿
作者: 鸡鸡哥    时间: 2012-12-4 19:34
10块20块的话 猫给我挑一个 哈哈哈
作者: 南山    时间: 2012-12-4 19:57
不会猜,但是如果猜对了管送俺就勉强猜一下下。
作者: rapheal    时间: 2012-12-4 20:14
200 打包 最贵
作者: 一“旺”    时间: 2012-12-4 20:20
250?
作者: 四小皆满    时间: 2012-12-4 21:12
不怎么样,20随挑吧
作者: 穆氏羽琵~    时间: 2012-12-4 21:39
就左边那个小青花看上去还可以。。。

这么一大包猜个2k吧{:soso_e129:}
作者: cs3981    时间: 2012-12-4 22:02
普品只具备教科书价值,要不就是会雕的可以发掘下潜力,对玩家来说可能是再便宜也不会要的东西
作者: 江船明月    时间: 2012-12-5 08:25
期待公布答案。
作者: pyhqy    时间: 2012-12-5 08:43
100一包!!!!起哄起哄{:soso_e120:}
作者: 天津猫咪    时间: 2012-12-5 09:56
“游”字上的那个青花应该100以内,我在天津地摊200淘到过类似的。
作者: diana1983941    时间: 2012-12-5 11:03
10块一个吧
作者: 驴牙医    时间: 2012-12-5 12:51
打包500{:soso_e113:}
作者: woworuirui    时间: 2012-12-5 13:22
不可能会低于3000吧?
作者: victorian    时间: 2012-12-5 13:44
猜一个~1500~2000
作者: 齿刺    时间: 2012-12-5 14:23
左上角那个黑家伙也通么?
作者: 酒仙    时间: 2012-12-5 14:55
300
作者: sanman    时间: 2012-12-5 18:09
1000估计能打包了
作者: 新疆的猫    时间: 2012-12-5 18:44
本帖最后由 新疆的猫 于 2012-12-5 18:47 编辑

左上角的黑家伙不通的。

维维开心地说,这包东西从急着赶回和田的老头儿手里通货下来,一共600元。慢慢卖着的话,几个大块每个几百元也能卖掉。都是老朋友,希望我给他开个张,随便拿一块算20元就好(进价平均下来是13元/块)。

大概看了看,20元一块真不贵,民街门口的红柳烤肉三串都得24元了。但这种料子拿回来完全没用哦。不过还是很感谢他分享的好意,请他喝瓶水。

作者: 鸡鸡哥    时间: 2012-12-5 18:54
新疆的猫 发表于 2012-12-5 18:44
左上角的黑家伙不通的。

维维开心地说,这包东西从急着赶回和田的老头儿手里通货下来,一共600元。慢慢卖 ...

一块都木有救啊?
作者: kitnuo    时间: 2012-12-5 19:12
驴牙医 发表于 2012-12-5 12:51
打包500

本分的牛芒{:soso_e113:}

作者: liqun883    时间: 2012-12-5 20:04
猫啊,拿下来我全要了,13块一块
作者: 花斑熊    时间: 2012-12-5 20:06
  还真便宜,老猫用切糕和人家换。  {:soso_e113:}
作者: 扑蝶猫儿    时间: 2012-12-5 21:14
拿切糕换那不是亏了。。。切糕多贵啊。。
作者: 豆豆娘    时间: 2012-12-5 21:38
{:soso_e120:}
作者: jqk123    时间: 2012-12-5 22:03
确实便宜
作者: victorian    时间: 2012-12-5 23:24
挑几个凑合能看的让新手做标本吧~
作者: 穆氏羽琵~    时间: 2012-12-6 03:37
切糕,可是精品!
作者: /am姗姗来迟    时间: 2012-12-6 10:27
猫兄我算一个,我要了
作者: askxzy    时间: 2013-2-12 18:37
嗯 新手缺标本啊
作者: 泥香阁    时间: 2013-2-12 19:50
做标本不错
作者: hujun2005seu    时间: 2013-2-15 05:19
当石头卖呢!{:soso_e113:}
作者: 导火线    时间: 2013-2-15 23:06
新疆的猫 发表于 2012-12-5 18:44
左上角的黑家伙不通的。

维维开心地说,这包东西从急着赶回和田的老头儿手里通货下来,一共600元。慢慢卖 ...

{:soso_e120:}




欢迎光临 新疆的猫、和田玉、论坛 (http://www.xjdm.net/) Powered by Discuz! X3.3