新疆的猫、和田玉、论坛

标题: 需要红枣的朋友请跟帖! [打印本页]

作者: 新疆的猫    时间: 2010-1-31 01:42
标题: 需要红枣的朋友请跟帖!


  

如果玉友需要采购,建议还是买图一图二中的枣,品质要好一些,外表好看,味道也很好,价格135元/公斤。另外,还有品级更高的和田枣,个头相比图一图二里的稍大一些,口感肉质一样,价格为170元/公斤。

 

和田枣是分级的。长椭圆形(短圆的是哈密枣),最好的应该是长度五厘米以上,摸着有点软的枣子,枣核是细长的。如果大小对了,但是果肉发硬的枣子,是去年的陈枣,要注意分辨。

 

如果朋友们需要,请跟帖说明需要的种类和数量!

如:135元/公斤*3公斤。

 

      170元/公斤*2公斤。

备注:邮费自理  顺风快递:20元/千克   申通快递:15元/千克(邮寄截止2.5日)  ems :20元/500克

 

[此贴子已经被管理员1号于2010-12-28 19:54:06编辑过]

作者: victorian    时间: 2010-1-31 11:56
枣挺好的,这个帖子要顶一下~
作者: 随遇    时间: 2010-1-31 12:16
订:120元/公斤*1公斤。
作者: 婚姻如车    时间: 2010-1-31 12:26
全部枣红皮籽料
作者: liansy228    时间: 2010-1-31 18:36
收到,一家人一起刚尝过了,味道很好多谢猫马![em56]
作者: 心不愿流浪    时间: 2010-1-31 19:05
120元/公斤*1公斤。

 

160元/公斤*1公斤。

 谢谢


作者: aa798    时间: 2010-1-31 19:05
淘宝链接给我   订120元/公斤*3公斤    订160元/公斤*2公斤  请明天发货
作者: 春风夏雨    时间: 2010-1-31 20:51
160的要一公斤,谢谢
作者: fishbao    时间: 2010-1-31 20:54
160元/公斤*1公斤,谢谢!
作者: 孤独的鱼    时间: 2010-1-31 21:50

好,支持


作者: 清贝壳    时间: 2010-1-31 21:53

新疆真是个好地方啊,枣好吃吗?

订个120/公斤的,1公斤,尝尝呢

 


作者: 孤独的鱼    时间: 2010-1-31 22:08
昨天在超市里看见有和田玉枣卖,就买了点尝尝鲜,哈哈,个儿大肉后,口感不错。
作者: gaoxiabj    时间: 2010-1-31 22:08

体验下 120元/公斤*1公斤


作者: zh6021    时间: 2010-1-31 22:46
120元/公斤*1公斤。

 

160元/公斤*1公斤。

 淘宝链接,谢谢


作者: cs3981    时间: 2010-1-31 23:19

在坛子里还没论公斤买过东西呢,今儿充个款儿![em218]

120的一公斤

160的一公斤

我吃一半儿,送一半儿![em225]


作者: carriey333    时间: 2010-2-1 15:46
帮我也定 120元/1公斤 TAOBAO连接也给我一下哦




欢迎光临 新疆的猫、和田玉、论坛 (http://www.xjdm.net/) Powered by Discuz! X3.3