驴牙医 发表于 2012-12-11 22:19 ![]()
你还真精啊 我也是上半年买了一堆戈壁 后来才发现这东西确实不好雕 而且肉好的成本还高 性价比不如籽料了 ...
老驴给你讲一个真实的笑话,前两天去状元池洗澡,一兄弟见另一兄弟进来,赶紧上前打招呼:“三哥(这人是花鸟市场开玉店的,店名我忘了),你来了”。又说道:“三哥,你收玉吗?”三哥道:“收啊。”那兄弟接着说:“一万多拿来的,你能给多少钱。”他生怕那个叫三哥的不相信,又说了一句:“有发票。”三哥又问:“你在哪买的?”那兄弟回答:“金鹰。”那个三哥就乐了,说:“你要是光说有发票呢,我最多能给你5000,具体的咱还得看东西,要是在金鹰买的还有发票,最多能给你1000左右。”那兄弟听后,又解释了一句:“真东西,还有鉴定证书来。”这时半个澡堂的人都笑了。 |